C 1 июня Музей Фаберже можно будет посещать без экскурсовода

29 Мая 2014 года

Начиная с 1 июня 2014 года Музей Фаберже можно будет посещать без экскурсовода в специально отведенные часы, с 18.00 до 20.45. Продажа билетов на свободное посещение музея осуществляется с 17.45 до 20.15. Индивидуальные посетители могут воспользоваться аудиогидом. Стоимость его аренды — 150 рублей. Также к услугам посетителей — буклет-указатель, стоимость аренды которого составляет 150 рублей. Обратите, пожалуйста, внимание на то, что касса музея работает до 20.30.

О схеме работы музея

Мы рады вам сообщить, что музей открыт во все дни недели, кроме пятницы, с 10.00 до 20.45. Касса музея начинает работать в 9.30. Экскурсионные сеансы начинаются каждые полчаса в период с 10.00 до 18.00. Начало последнего сеанса — в 18.00. Продолжительность обзорной экскурсии — один час.

Билеты как на экскурсию, так и на свободное посещение музея, можно приобрести в кассе только на текущий день.

Стоимость билета составляет 300 рублей как за посещение в сопровождении экскурсовода, так и за свободное посещение.

Вы можете забронировать экскурсию для группы до 15 человек заранее, отправив заявку по электронной почте: 3332655@fsv.ru. Стоимость экскурсии для группы — 9000 рублей. В случае, если количество участников группы превышает 15 человек, требуется доплата в размере 600 рублей за каждого дополнительного гостя. Максимальное количество участников группы — 18 человек.

Обращаем ваше внимание на правила посещения музея Фаберже. Дети младше 12 лет допускаются на экскурсию только по индивидуальной договоренности их родителей с администрацией музея.

Фото- и видеосъемка в залах с экспозицией не разрешается.

Музей продает не более 5 билетов в одни руки. Музей вправе временно ограничить продажу билетов в кассе из соображений комфорта и безопасности посетителей и сохранности экспозиции. Приобретенные билеты возврату и обмену не подлежат (за исключением тех случаев, когда услуги посетителям не были оказаны по вине музея).

До встречи в Музее Фаберже!