31 марта 2017 состоялось открытие выставки «Сальвадор Дали. Сюрреалист и классик».

31 Марта 2017 года

31 марта 2017 года в Музее Фаберже состоялось открытие выставки «Сальвадор Дали. Сюрреалист и классик». Впервые в Санкт-Петербурге  демонстрируется столь масштабная экспозиция, включающая более 150 живописных и графических работ Дали, предоставленных Фондом «Гала – Сальвадор Дали» в Фигерасе (Каталония, Испания), а также другими музейными и частными собраниями. Среди гостей были Виктор Вексельберг, Даниил Гранин, Николай Цискаридзе, Ольга Свиблова, Кристофер Форбс.Были представлены работы позднего периода испанского художника, показывающие его тесную связь с искусством итальянского ренессанса. Поприветствовать гостей приехал Георгий Полтавченко, подчеркнувший особую миссию нашей соотечественницы Гала в становлении личности художника. Мы благодарим наших партнеров - компанию Simple  за создание праздничной атмосферы на открытии выставки.