0%
Назад

Музей Фаберже запустил виртуальный музей на 3D Платформе

Музей Фаберже совместно с компанией “3Д Платформа” открыли виртуальный интерактивный музей. С каждым экспонатом можно взаимодействовать, так как он представлен в формате интерактивных 3D-визуализаций. Было оцифровано около ста экспонатов, включая шедевры коллекции — пасхальные яйца, созданные мастерами фирмы Карла Фаберже для двух последних русских императоров.

 

Исключительность коллекции музея Фаберже заключается в том, что в ней представлены все направления, в которых работала фирма Фаберже: пасхальные шедевры, фантазийные предметы всех разновидностей, ювелирные украшения, драгоценная галантерея, столовое серебро, интерьерные и культовые предметы. Наибольшую ценность представляют пасхальные яйца, созданные мастерами фирмы Карла Фаберже для  Александра III и Николая II. Все они являются шедеврами ювелирного искусства и историческими памятниками, связанными с правлением и личной жизнью двух последних русских императоров.

 

С целью сохранения и популяризации культурного наследия музей оцифровал 11 яиц Фаберже и другие уникальные экспонаты и создал виртуальный музей с интерактивными изображениями шедевров коллекции на 3D Платформе. Кроме того, интерактивный 3D-контент был встроен в сайт музея Фаберже и теперь посетители сайта могут изучить экспонаты в новом привлекательном формате.

 

«3D Платформа помогает создать виртуальный музей нового поколения, когда все экспонаты полностью интерактивны. Посетитель может взаимодействовать с ними, менять угол обзора и рассмотреть все мельчайшие детали - буквально погрузиться в изучение экспозиции. Мы фокусируемся на новых привлекательных форматах демонстрации и меняем представление о том какой должна быть виртуальная экспозиция. Наша цель - повысить привлекательность оцифрованных коллекций, чтобы после их изучения захотелось продолжить знакомство и прийти в музей»,прокоммментировал Константин Попов, генеральный директор ООО «3Д Платформа».

 

«Виртуальный музей позволяет не только познакомиться с шедеврами коллекции Фаберже удаленно, но и является отличным дополнением к посещению музея. Гости, побывав в музее, могут в любой момент перейти в виртуальный музей на 3D Платформе, чтобы в деталях рассмотреть запомнившиеся экспонаты и поделиться впечатлениями о коллекции с близкими. Мы рады, что теперь еще больше людей, интересующихся историей и культурным наследием нашей страны, смогут увидеть шедевры нашей уникальной коллекции в новом технологичном формате», отметил Президент Фонда “Связь времен” и Музея Фаберже Владимир Воронченко.

 

Посетить Виртуальный музей Фаберже можно по ссылке: https://fabergemuseum.ru/posetitelyam/virtualnyij-muzej

 

Видео https://youtu.be/GejYpcLWh1g

 

Введите ключевые слова для поиска и нажмите “Enter”, например: Синий зал