Лекторий к выставке «Борис Григорьев: "Первый мастер на свете"»

1 декабря  Лекция «Борис Григорьев и художественная жизнь России начала XX века»

Лектор: Глеб Юрьевич Ершов, искусствовед, профессор Школы искусств и культурного наследия ЕУСПб, специалист по искусству XX века.

13 декабря  Лекция «Борис Григорьев и мода»

Лектор: Ольга Хорошилова, кандидат искусствоведения, профессор Санкт-Петербургского государственного университета промышленных технологий и дизайна, историк искусства и костюма, автор ряда книг по истории культуры и моды.

20 декабря  Лекция «"Творю красоту, которая сейчас меня мучает..." о линии, судьбе, историко-эстетической мистерии художника Бориса Григорьева»

Лектор: Алексей Григорьевич Бойко, кандидат искусствоведения, главный специалист по музейно-образовательной деятельности (Государственный Русский музей), лауреат Государственной премии России в области литературы и искусства.

22 декабря  Лекция «Работы Бориса Григорьева в частных собраниях»

Лектор: Тамара Александровна Галеева, кандидат искусствоведения, заведующая сектором русского искусства Екатеринбургского музея изобразительных искусств, заведующая лабораторией экспертизы и реставрации Уральского университета, автор монографии о Б.Д. Григорьеве.

26 декабря  Лекция «Борис Григорьев и мода»

17 января  Лекция-встреча с коллекционером Владимиром Березовским

Лектор: коллекционер и основатель галереи KGallery Владимир Березовский.

Начало всех лекций в 18:30 в Готическом зале Шуваловского дворца.

Билеты на лекции по ссылке.

Шедевры коллекции Музея Фаберже