Музыкальные сезоны в Музее Фаберже

Музей Фаберже и Международный музыкальный Фестиваль «Дворцы Санкт-Петербурга» приглашают на вечер классической музыки с участием звездных исполнителей, который состоится 31 мая в Белоколонном зале Шуваловского дворца. Для держателей карт «Клуба друзей Музея Фаберже» - вход свободный.

В роскошных дворцовых интерьерах Шуваловского дворца в окружении шедевров крупнейшего в мире собрания изделий фирмы Фаберже прозвучат любимые мелодии в исполнении настоящих музыкантов-виртуозов. Итальянский аккордеонист Симоне Занкини, лауреат крупнейших международных конкурсов, знаменит во всем мире как мастер импровизаций. Вместе с ним на сцену выйдет саксофонист с мировым именем Сергей Колесов, первый и единственный в истории российский победитель знаменитого бельгийского конкурса саксофонистов им. А. Сакса, лауреат международных премий и член жюри престижных международных конкурсов. Заслуженная артистка России, скрипачка Мария Сафарьянц, руководитель фестиваля «Дворцы Санкт-Петербурга», успешно выступает на сценах по всему миру.

Никого не оставят равнодушным страстная музыка короля танго Астора Пьяццоллы, композиции Мишеля Леграна, Эннио Морриконе и Нино Роты, превративших саундтреки в настоящие произведения музыкального искусства, а также джазовая классика Джорджа Гершвина. Кроме того, участники фестиваля специально подготовили музыкальный сюрприз в честь Карла Фаберже, чье 176-летие со дня рождения отмечается в эти дни.

Концерт пройдет в сопровождении Константиновского камерного оркестра под управлением Михаила Леонтьева.

Во время концерта гости смогут познакомиться с уникальным собранием русского декоративно-прикладного и изобразительного искусства, представленного в Музее Фаберже. Ядро собрания — коллекция произведений фирмы Фаберже, которая по своим размерам, разнообразию и высочайшему качеству предметов признана лучшей в мире. Знаменитые на весь мир императорские пасхальные яйца, уникальная коллекция икон, шедевры русского эмальерного искусства, предметы из серебра и многое другое в тщательно воссозданных дворцовых залах позволят посетителям окунуться в атмосферу блистательного Петербурга конца XIX — начала XX века.

ПРОГРАММА КОНЦЕРТА:

• Нино Рота. Музыка их к/ф «Леопард»
  • Эннио Морриконе. Сюита на темы из кинофильмов
  • Мишель Легран «Шербурские зонтики»
  • Астор Пьяццолла «Времена года»
  • Джордж Гершвин. Три прелюдии
  • 18.30 - экскурсия по залам музея (для обладателей билетов стоимостью 5000 р)
  • 19.00 - приветственный бокал шампанского
  • 19.15 - концерт в Белоколонном зале

Стоимость билетов: 3000, 4000, 5000 (с экскурсией). Билеты можно приобрести по ссылке.

Для участников «Клуба друзей Музея Фаберже» вход на концерт - свободный. Для того, чтобы приобрести персональную карту Клуба, необходимо заполнить анкету на сайте Музея Фаберже по ссылке

С данной картой вам доступны следующие привилегии члена Клуба:

1. Посещение Музея Фаберже без ограничений
  2. Бесплатное посещение одного экскурсионного сеанса по постоянной экспозиции Музея Фаберже
  3. Посещение лектория (5 любых лекций в год на выбор)
  4. Приглашение на ежегодную торжественную встречу членов Клуба друзей Музея Фаберже
  5. Приглашение на один музыкальный концерт в Музее Фаберже
  6. Скидка в кафе Музея Фаберже — 10%
  7. Скидка в магазине Музея — 10%
  8. Посещение временных выставок Музея Фаберже в Санкт-Петербурге без ограничений
  9. Ежемесячная рассылка о событиях

Стоимость карты - 5000 руб.

Услуги предоставляются на одну персону - владельца карты. Для того, чтобы воспользоваться привилегиями, необходимо предъявить карту в кассе музея, сувенирного магазина или кафе.

Чтобы вступить в Клуб друзей Музея Фаберже, обратитесь, пожалуйста, на кассу или заполните форму обратной связи.

Срок действия любой карты – один год с момента активации.
Активировать карту можно на кассе Музея.

Шедевры коллекции Музея Фаберже