0%
Назад

"Ночь искусств - 2020" в Музее Фаберже

3 ноября в рамках ежегодной всероссийской культурно-образовательной акции "Ночь искусств - 2020" Музей Фаберже представит специальную программу онлайн-экскурсий о крупнейшей в мире коллекции произведений фирмы Фаберже. Трансляции пройдут в социальных сетях музея, а также на портале Культура.рф.

 

Расписание экскурсий:

 

13:00 (МСК) - Экскурсия "Один день из жизни светской дамы эпохи Фаберже"

Одноклассники: @fabergemuseum

 

Синопсис:

 

Женские драгоценные аксессуары играли важную роль в жизни благородной дамы. Они изготавливались на заказ или приобретались в магазине Фаберже. В создании изящных пряжек для пояса, несессеров, пуговиц, брошей и многих других необходимых модницам вещиц, в полной мере проявились художественный талант и мастерство русских ювелиров.

 

18:00 (МСК) - Экскурсия "Пасхальные шедевры Фаберже"

ВКонтакте: @fabergemuseum и портал "Культура.рф"

 

Синопсис:

 

Каждый год фирма Фаберже создавала пасхальные подарки для императорской семьи Российской империи. В собрании Музея Фаберже представлено девять уникальные по художественному исполнению и мастерству ювелирных яиц. Каждый из них является шедевром ювелирного искусства и историческим памятником, связанным с правлением и личной жизнью императоров Александра III и Николая II. 

 

18:00 (МСК) - Экскурсия "Фаберже - это не только яйца"

TikTok: Аккаунт @culturno

 

Синопсис:

 

Фирма Фаберже прославилась благодаря созданию легендарной пасхальной коллекции для последних двух русских императоров - Александра III и Николая II. Однако, помимо пасхальных шедевров, мастера фирмы успешно работали и в других направлениях, которые сегодня представлены в Музее Фаберже в Санкт-Петербурге: фантазийные предметы, ювелирные украшения, столовое серебро, русские эмали, иконы, интерьерные и культовые предметы. 

 

Присоединяйтесь к социальным сетям Музея Фаберже! #музейфаберже

 

 

 

 

Шедевры коллекции Музея Фаберже
Введите ключевые слова для поиска и нажмите “Enter”, например: Синий зал