Осенний фестиваль «Детские дни» в Музее Фаберже

Осенью 2024 года Музей Фаберже вновь принимает участие в фестивале «Детские дни»!

С 26 октября по 4 ноября, а также 9–10 и 16–17 ноября отправляйтесь в Музей Фаберже и не забудьте взять с собой маршрутный лист и ручку. В рамках Фестиваля «Детские дни» сотрудники музея подготовили познавательный квест по основной экспозиции на тему «Большое и малое» для ребят 9-12 лет.

Разве не удивительно, что ювелирные изделия Фаберже ценятся столь высоко? Почему это так, можно узнать в музее, который собрал шедевры его фирмы. Какие миниатюрные сюрпризы скрываются внутри драгоценных яиц? Говорит ли большой подарок о больших заслугах? Как отличить подлинный шедевр от подделки? Приходите посмотреть на самые дорогие и самые дешёвые изделия мастеров ювелирной фирмы и выяснить, всегда ли совпадают цена и ценность.

Маршрутный лист можно скачать, распечатать и принести с собой или же получить бесплатно прямо в музее. Диплом участника игры вы также можете получить в музее. А после прохождения маршрута не забудьте поставить в диплом заветную печать. Ждём вас на каникулах!

Расписание тематических детских занятий в Музее Фаберже на октябрь доступно по ссылке.