0%
Назад

Посетители Музея Фаберже смогут бесплатно отправить открытки в любую точку мира

С 22 по 31 мая каждый посетитель Музея Фаберже может бесплатно получить и отправить уникальную почтовую карточку своим родным и близким. Почта России бережно доставит каждое послание. Совместная акция Музея Фаберже и Почты России приурочена к юбилею известного русского ювелира Карла Фаберже.

 

Получить открытку можно на кассе музея, в момент покупки билета. Далее нужно всего лишь заполнить адресные строки и опустить открытку в ящик Почты России в специально оборудованной зоне для посткроссинга.

 

На уникальной открытке изображен Карл Фаберже в процессе создания пасхального яйца «Курочка», а также фотография самого шедевра. Это пасхальное яйцо открывает знаменитую серию из 50 императорских пасхальных яиц, созданных фирмой Фаберже для двух последних русских императоров между 1885 и 1916 годами. На обратной стороне макета  размещен специальный QR-код, с помощью которого можно узнать подробную историю данного шедевра.

 

«Ювелирные изделия, созданные руками Карла Фаберже, известны на весь мир. Мы рады присоединиться к празднованиям, посвященным памяти известного ювелира. Открытки с изображением мастера и пасхального яйца будут доставлены адресатам по всему миру и позволят виртуально посетить один из красивейших музеев Северной столицы России», – отметил директор макрорегиона Северо-Запад Почты России Дмитрий Серебренников.

 

Помимо этого, к дню рождения Карла Фаберже будут выпущены художественные маркированные конверты, памятное гашение которых пройдет 31 мая в 18:30 с участием представителей Администрации Санкт-Петербурга, Музея Фаберже и Почты России.

Введите ключевые слова для поиска и нажмите “Enter”, например: Синий зал