Программа фестиваля «Детские дни» в Музее Фаберже

Осенью 2022 года Музей Фаберже вновь принимает участие в фестивале «Детские дни».

С 25 октября по 7 ноября, а также 12–13 и 19–20 ноября отправляйтесь в Музей Фаберже и не забудьте взять с собой маршрутный лист и ручку. В рамках Фестиваля «Детские дни» сотрудники музея подготовили познавательный квест по основной экспозиции для детей 7-10 лет.

В Музее Фаберже ребят ждет «драгоценный зверинец», потому что мастера фирмы Карла Фаберже часто украшали ювелирные изделия изображениями животных и птиц. Кто «обитает» в одном из знаменитых пасхальных яиц? А кто – украшает нефритовый набалдашник трости? И где в Петербурге можно встретить бронзового и настоящего львов?

Диплом участника игры можно получить в музее, либо скачать и распечатать заранее. Наклеек в этом году нет, но собирать печати не менее увлекательно!

Шедевры коллекции Музея Фаберже