Программа Музея Фаберже на VK Fest

Если вы хотите приобщиться к ювелирному искусству — приезжайте на VK Fest и примите участие в мастер-классах Музея Фаберже в зоне «Творчество». Вы почувствуете себя в роли художников и мастеров легендарной ювелирной фирмы Карла Фаберже. Каждый сможет создать собственный пасхальный подарок, расписав яйцо, фигурку любимого животного из драгоценного зоопарка и даже анимационный фильм с героями Фаберже. Для ценителей украшений и аксессуаров Музей Фаберже рекомендует ювелирный мастер-класс по горячей эмали.

• Мастер-класс по росписи яиц

Время проведения: 23-24 июля с 11.00 до 20.00

Участники узнают историю появления и значения главного пасхального подарка — яйца, познакомятся с традициями дарения, а также создадут свой собственный пасхальный подарок в стиле Карла Фаберже.

• Мастер-класс по созданию анимации «Герои Фаберже»

Вредя проведения: 23 июля, 13.00 — 14.30 и 16.00 — 17.30 и 24 июля, 14.30 — 16.00 и 17.30 —19.00

Специально к VK Fest мы подготовили мастер-класс по созданию анимационных фильмов для детей разных возрастов. Юные любители кино под руководством опытного режиссера Валерии Менг создадут целый мультфильм, а результат своего творчества можно будет увидеть в официальной группе Музея Фаберже в ВКонтакте.

• Ювелирный мастер-класс по горячей эмали (в партнерстве со студией GORA)

Время проведения: 23 июля, 14.30 — 16.00 и 17.30 — 19.00 и 24 июля, 13.00 — 14.30 и 16.00 — 17.30

Идеальный мастер-класс для знакомства с техникой горячей эмали! Под руководством профессионалов студии GORA каждый участник сможет создать простое и яркое украшение, обжечь его в муфельной печи и познакомиться с палитрой эмалей.

• Мастер-класс по созданию значков

Время проведения: 23-24 июля с 11.00 до 20.00

Клепайте — сколько сможете! Из металла мы создадим фирменные значки с главными шедеврами фирмы Фаберже: слоники, анютины глазки и другие персонажи. Также можно создать свой собственный эскиз.

• Мастер-класс «Драгоценный зоопарк»

Время проведения: 23-24 июля с 11.00 до 20.00

Создание животных из бумаги по мотивам «драгоценного зоопарка» Фаберже. Вдохновившись коллекцией животных в творчестве прославленного ювелира, мы создадим больших сов и слоников из бумаги.

• Мастер-класс «Браслеты с цветами»

Время проведения: 23-24 июля с 11.00 до 20.00

Из фетра мы создадим яркие летние браслеты по мотивам каменных цветов Фаберже из Objets de fantaisie. Браслеты станут прекрасным дополнением к любому наряду и смогут поднять настроение взрослым и детям.

• Кроссворды и викторины

Время проведения: 23-24 июля с 11.00 до 20.00

Разгадайте кодовое слово и получите подарок от Музея Фаберже! Вопросы кроссворда, составленные специально для детей и взрослых, помогут юным искусствоведам в многое узнать о коллекции Музея Фаберже.

Ждем вас в шатре Музея Фаберже на фестивале VK Fest 23 и 24 июля.