Прогулка по городу с Музеем Фаберже

Музей Фаберже выходит за порог Шуваловского дворца и приглашает на прогулку по городу!

«Бриллиантовая улица: истории ювелирных домов Петербурга конца XIX – начала ХХ века» - первая пешеходная аудиоэкскурсия, разработанная сотрудниками Музея Фаберже. Участники экскурсии смогут перенестись в светский Петербург эпохи Фаберже и узнать истории успеха всемирно известных ювелиров. Именно на Большой Морской располагались самые дорогие магазины, а также дома, где жили и работали Карл Фаберже, его мастера и конкуренты.

Во время прогулки вы посетите места, которые были свидетелями золотого века столицы империи. Путешествие начинается с гостиницы «Астория», которая считалась самой современной в начале XX века. Вы познакомитесь с историей магазина серебряных изделий фирмы П. Овчинникова, а также Общества поощрения художников, в школе которого в свое время преподавал И.И. Шишкин. Вы увидите, где располагалось здание фирмы Сазикова — одного из старейших ювелирных предприятий России, магазин золотых и бриллиантовых дел мастера Фридриха-Даниэля Бутца, и, конечно, дом-студию Карла Фаберже.

Экскурсии бесконтактные, их можно проходить в одиночку, имея при себе смартфон.

Узнать подробную информацию и скачать аудиогид можно по ссылке.

После оплаты экскурсии, приложение приведет Вас к месту начала прогулки: к гостинице «Астория» на Большой Морской ул., 39.

Шедевры коллекции Музея Фаберже