Ювелирные мастер-классы в Музее Фаберже

Музей Фаберже запустил новую экскурсионную программу с ювелирным мастер-классом в технике горячей эмали, где участники смогут создать авторское украшение в стиле Карла Фаберже. Экскурсии с творческими занятиями пройдут 20, 21 и 29 января в 15.00.

Во время экскурсии посетители узнают, как развивалось ювелирное дело в конце XIX – начале XX века, с какими материалами работали ювелиры, а также, как Карлу Фаберже удалось превратить маленькую мастерскую во всемирно известную ювелирную компанию. Особое внимание будет уделено драгоценным изделиям, которые принадлежали членам царской семьи и были связаны с важнейшими историческими событиями Российской империи.

В рамках творческого занятия у каждого гостя будет возможность под руководством профессионального ювелира создать собственное украшение на основе уникальных реплик шедевров из собрания Музея Фаберже, обжечь его в муфельной печи и познакомиться с палитрой эмалей.

Продолжительность программы – 3 часа.