0%
Назад

Поддержка музея

Уважаемые господа! 


19 ноября 2013 года в Шуваловском дворце Санкт-Петербурга состоялась официальная церемония открытия музея Фаберже. Впервые в России был создан частный музей федерального значения, обладающий собранием мирового уровня. 


Это радостное для российской культуры событие стало возможным благодаря огромной подготовительной работе и значительным финансовым вложениям. В течение 10 лет формировалась коллекция декоративно-прикладного и изобразительного искусства России XIX–XX веков, которая, на сегодняшний день, насчитывает более 4000 единиц хранения и, по единодушному мнению экспертов, является одной из лучших в мире. Ядро коллекции составляют уникальные произведения великого ювелира Карла Фаберже. Возвращение их в Россию свидетельствует о настоящем возрождении традиций русского меценатства. 


Не менее кропотливой работы потребовала и комплексная реставрация Шуваловского дворца, продолжавшаяся в течение 7 лет и изначально ориентированная на превращение его в современный музей. 


Сегодня восстановленные исторические залы дворца радуют глаз жителей города и его гостей, а современное музейное оборудование позволяет по достоинству оценить коллекцию. Следует подчеркнуть, что все работы по созданию музея Фаберже проводились без привлечения государственных средств. 


В планах музея на будущее – проведение временных выставок, знакомящих зрителя с шедеврами мирового искусства, показ своей коллекции в ведущих музеях мира, издание каталогов и монографий по русскому искусству, проведение научных конференций, создание на своей площадке образовательного центра для взрослых и детей, и многое другое. 


Музей будет рад сотрудничеству и помощи со стороны организаций и частных лиц, заинтересованных в поддержке его выставочных, издательских, реставрационных, закупочных, образовательных и социальных программ. Партнеры музея делают годовой взнос, соответствующий одному из четырех уровней партнерства, и получают соответствующие привилегии. Помимо списка привилегий, партнеры музея Фаберже получают безвозмездную рекламную поддержку на всех мероприятиях, полиграфических и виртуальных изданиях и носителях, предусмотренных в рамках реализации финансируемых ими проектов музея по индивидуальной договоренности с музеем. 


Годовой взнос партнера перечисляется на счет музея единовременно. Музей гарантирует партнерам отчетность о расходовании пожертвованных средств. 


Будем рады видеть Вас в числе почетных гостей музея Фаберже в любое удобное для Вас время и предложить Вам персональную экскурсию, знакомящую с уникальным собранием музея и историческими интерьерами Шуваловского дворца. Надеемся, что Ваше посещение музея станет началом долгого и взаимовыгодного сотрудничества. 


Музей Фаберже Санкт-Петербург предлагает организациям и частным лицам поучаствовать в осуществлении культурной миссии музея и вступить в Общество партнеров музея, выбрав один из партнерских пакетов. 

 

Введите ключевые слова для поиска и нажмите “Enter”, например: Синий зал