Посетители с расстройствами аутистического спектра

Утренние часы с 10:00 до 11:00 и вечерние с 18:00 до 20:45 со вторника по пятницу являются наиболее комфортными для посещения посетителями с РАС. Наиболее тихие месяцы для посещения Музея: с октября до середины декабря и с середины января по апрель (в случае, если в Музее в этот момент не проводятся временные выставки).

В любой момент посещения Вы всегда можете обратиться за помощью к персоналу Музея, находящегося в экспозиционных залах и одетого в специальную форму.

admin 2

В залах Музея есть зоны, где можно всегда почувствовать себя более комфортно: здесь намного тише и меньше людей.

Для самостоятельного ознакомления с экспозицией гости могут арендовать аудиогид или воспользоваться бесплатным буклетом-указателем. Также все желающие могут ознакомиться с электронной версией буклета и аудиогида на своем смартфоне или планшете, считав соответствующий QR-код во входной зоне музея.

Экскурсионные сеансы ведутся с использованием радиоборудования и мононаушника, позволяющего слышать речь экскурсовода. В случае невозможности использовать данное оборудование, просим обратиться к экскурсоводу или администратору Музея до начала сеанса, чтобы сотрудники помогли организовать Ваше посещение.

guides 2

У Вас также есть возможность забронировать экскурсионное обслуживание для организованной группы. Экскурсия представляет собой обзорный тур по основной экспозиции Музея с учетом особенностей восприятия данной категорией посетителей. Продолжительность экскурсии составляет от 45 до 60 минут. Проводится квалифицированным экскурсоводом Музея на русском языке с использованием методических вспомогательных материалов.

По вопросам организации экскурсии обращайтесь по телефону +7 (812) 333 26 55 или по электронной почте museumfaberge@gmail.com.

Посетители могут воспользоваться специальной иллюстрированной презентацией – социальной историей-путеводителем, который поможет вам освоиться в Музее Фаберже и сделать посещение комфортным.

Шедевры коллекции Музея Фаберже